REUNIONES informativas sobre este tema:
- Santander (Sede de ANPE, C/ Burgos, 11, 6º)
- Miércoles, 7 de noviembre de 2018, a las 18h
- Miércoles, 21 de noviembre de 2018, a las 18h
- Torrelavega (I.E.S. Marqués de Santillana, Avda. de España, 2)
- Miércoles, 7 de noviembre de 2018, a las 17h
- Miércoles, 21 de noviembre de 2018, a las 17h
Calendario de visitas a los centros, para comentar el Concurso de Traslados
- Se pueden añadir más centros conforme se vayan concretando horarios
- Tendrás atención PERMANENTE en anpecantabria.org y en nuestra Sede
- Puedes descargar esta información en PDF
Día | Hora | Centro | Lugar | Nota |
Martes 6 | 10:10 | IES Besaya | Torrelavega | |
11:10 | CIFP La granja | Heras | ||
11:45 | CEIP Número 27 | Santander | ||
12:00 | CEIP Pérez Galdós | Requejada | ||
12:00 | CEIP Aguanaz | Entrambasaguas | ||
12:45 | CEIP Trasmiera | Hoz de Anero | ||
17:10 | CEPA Margarita Salas | Cabezón de la Sal | ||
18:20 | CEPO Bajo Deva | Unquera | ||
Miércoles 7 | 10:15 | IES Villajunco | Santander | |
10:50 | CEIP Pintor Escudero Espronceda | Tanos | ||
11:45 | CEIP Pedro Velarde | Muriedas | ||
12:00 | CEIP Menéndez Pelayo | Torrelavega | ||
12:00 | CEIP Sardinero | Santander | ||
17:00 | Sede de ANPE (IES Marqués de Santillana) | Torrelavega | Reunión para todos los interesados | |
17:30 | Conservatorio de Música | Torrelavega | ||
18:00 | Sede de ANPE (C/ Burgos, 11, 6º) | Santander | Reunión para todos los interesados | |
Jueves 8 | 10:00 | IES José Hierro | San Vicente de la Barquera | |
11:00 | IES José del Campo | Ampuero | ||
11:10 | IES Ricardo Bernardo | Valdecilla (Solares) | ||
12:00 | CEIP Mata Linares | San Vicente de la Barquera | ||
12:00 | CEIP María Blanchard | Santander | ||
12:00 | CEO Príncipe de Asturias | Ramales de la Victoria | ||
12:20 | IES Las llamas | Santander | ||
13:15 | CEIP Monte Corona | Udías | ||
Viernes 9 | 10:10 | IES Zapatón | Torrelavega | |
10:15 | IES La Albericia | Santander | ||
11:30 | CEPA Escuelas Verdes | Santander | ||
11:45 | CEIP Matilde de la Torre | Muriedas | ||
11:45 | CEIP Cisneros | Santander | ||
11:45 | CEIP Manuel Liaño Beristain | Barreda | ||
11:50 | CEIP Pancho Cossio | Sierrapando | ||
12:20 | IES Cantabria | Santander | ||
Lunes 12 | 10:15 | IES María Telo | Los Corrales de Buelna | |
11:45 | CEIP Gerardo Diego | Los Corrales de Buelna | ||
14:00 | CEI La Robleda | Santiago de Cartes | ||
15:30 | CEIP José María de Pereda | Los Corrales de Buelna | ||
Martes 13 | 10:10 | IES Miquel Herrero | Torrelavega | |
10:10 | IES Bernardino de Escalante | Laredo | ||
10:15 | IES Lope de Vega | Santa María de Cayón | ||
10:15 | IES El Astillero | Astillero | ||
11:10 | IES Fuente Fresnedo | Laredo | ||
12:00 | CEIP Amós de Escalante | Campuzano | ||
12:30 | CEIP Gerardo Diego | Santa María de Cayón | ||
13:30 | CEIP El Castañal | Selaya | ||
13:50 | CEIP Jesús Cancio | Comillas | ||
14:00 | CEIP Ramón y Cajal | Astillero | ||
16:00 | CEIP Villa del Mar | Laredo | Reunión para todos los interesados de la zona | |
18:00 | Escuela Oficial de Idiomas | Torrelavega | ||
Miércoles 14 | 10:05 | IES Valle del Saja | Cabezón de la Sal | |
10:10 | IES Ataulfo Argenta | Castro Urdiales | ||
10:55 | IES Peñacastillo | Peñacastillo | ||
11:00 | CEIP Fuente Salín (Primaria) | Pesués | ||
11:10 | IES José Zapatero Domínguez | Castro Urdiales | ||
11:25 | IES Montesclaros | Reinosa | ||
11:30 | CEIP Marqués de Estella | Santander | ||
11:30 | CEIP Fuente Salín (Infantil) | Pesués | ||
12:00 | CEIP Elena Quiroga | Santander | ||
13:00 | CEIP Rodríguez de Celis | Paracuelles | ||
13:15 | CEIP Valdáliga | Treceño | ||
15:00 | CEIP Casimiro Sáinz | Matamorosa | ||
16:30 | CEIP Alto Ebro | Reinosa | Reunión para todos los interesados de la zona | |
17:40 | Centro de Educación de Personas Adultas | Reinosa | ||
Jueves 15 | 10:15 | IES Leonardo Torres Quevedo | Santander | |
11:00 | IES Valentín Turienzo | Colindres | ||
11:00 | CEIP Dobra | Viérnoles | ||
11:10 | IES Santa Clara | Santander | ||
11:30 | EOEP | Viérnoles | ||
12:05 | CEIP José Arce Bodega | Santander | ||
12:30 | IES Manuel Gutiérrez Aragón | Viérnoles | ||
14:00 | CEIP Jesús del Monte | Hazas de Cesto | ||
16:00 | CEIP Pedro del hoyo | Colindres | Reunión para todos los interesados de la zona | |
18:00 | CEPA Caligrama | Torrelavega | ||
Viernes 16 | 10:10 | IES José María de Pereda | Santander | |
11:10 | IES 8 de Marzo | Castro Urdiales | ||
11:15 | CEIP Magallanes | Santander | ||
11:30 | CEIP Malacoria | Ibio | ||
11:30 | CEIP Vital Alsar | Santander | ||
11:45 | CEIP Antonio Mendoza | Santander | ||
12:00 | Escuela Oficial de Idiomas | Santander | ||
12:10 | CEIP Manuel Lledías | Cartes | ||
12:15 | CEIP Santiago Galas | Ruiloba | ||
12:55 | CEIP Pero Niño | San Felices de Buelna | ||
Lunes 19 | 10:50 | IES Nuestra Señora de los Remedios | Guarnizo | |
11:00 | CEIP Leonardo Torres Quevedo | La Serna de Iguña | ||
12:20 | IES Santa Cruz | Castañeda | ||
12:25 | IES Estelas de Cantabria | Los Corrales de Buelna | ||
Martes 20 | 10:10 | IES San Miguel de Meruelo | San Miguel de Meruelo | |
10.10 | IES Foramontanos (Secundaria) | Cabezón de la Sal | ||
10:15 | IES El Alisal | Santander | ||
11:10 | IES Marismas | Santoña | ||
11:15 | IES Foramontanos (F.P.) | Cabezón de la Sal | ||
11:30 | CEIP Cuevas del Castillo | Vargas | ||
12:00 | CEIP Manuel Llano | Santander | ||
12:00 | CEIP Antonio Muñoz y Gómez | Casar de Periedo | ||
13:00 | IES Alberto Pico | Santander | ||
16:00 | CEIP Macías Picavea | Santoña | Reunión para todos los interesados de la zona | |
Miércoles 21 | 11:10 | IES Marqués de Manzanedo | Santoña | |
11:15 | IES La granja | Heras | ||
11:30 | CEIP Menéndez Pelayo | Santander | ||
11:45 | CEIP Gloria Fuertes | Muriedas | ||
17:00 | Sede de ANPE (IES Marqués de Santillana) | Torrelavega | Reunión para todos los interesados | |
18:00 | Sede de ANPE (C/ Burgos, 11, 6º) | Santander | Reunión para todos los interesados | |
Jueves 22 | 10:10 | IES Ría San Martín | Cortiguera | |
10:55 | IES Augusto González Linares | Peñacastillo | ||
11:40 | CEIP Portus Blendium (Primaria) | Suances | ||
12:00 | CEIP Nueva Montaña | Santander | ||
12:05 | CEIP José Luis Hidalgo | Torrelavega | ||
13:15 | CEIP Manuel Llano | Terán | ||
Viernes 23 | 10:10 | IES Nueve Valles | Puente San Miguel | |
10:15 | IES Valle de Piélagos | Renedo | ||
11:45 | CEIP Quirós | Alfoz de Lloredo | ||
11:50 | CEIP Cervantes | Torrelavega | ||
Lunes 26 | 10:50 | IES Vega de Toranzo CEIP Pintor Agustín Riancho |
Alceda | Reunión para todos los interesados de la zona |
12:10 | CEIP Francisco de Quevedo | Villasevil de Toranzo |