Volver

Cantabria Nov 08, 2018

Visitas de ANPE Cantabria, para tratar el Concurso de Traslados


concurso1819-768x292

REUNIONES informativas sobre este tema:


Calendario de visitas a los centros, para comentar el Concurso de Traslados

Día Hora Centro Lugar Nota
Martes 6 10:10 IES Besaya Torrelavega  
11:10 CIFP La granja Heras  
11:45 CEIP Número 27 Santander  
12:00 CEIP Pérez Galdós Requejada  
12:00 CEIP Aguanaz Entrambasaguas  
12:45 CEIP Trasmiera Hoz de Anero  
17:10 CEPA Margarita Salas Cabezón de la Sal  
18:20 CEPO Bajo Deva Unquera  
Miércoles 7 10:15 IES Villajunco Santander  
10:50 CEIP Pintor Escudero Espronceda Tanos  
11:45 CEIP Pedro Velarde Muriedas  
12:00 CEIP Menéndez Pelayo Torrelavega  
12:00 CEIP Sardinero Santander  
17:00 Sede de ANPE (IES Marqués de Santillana) Torrelavega Reunión para todos los interesados
17:30 Conservatorio de Música Torrelavega  
18:00 Sede de ANPE (C/ Burgos, 11, 6º) Santander Reunión para todos los interesados
Jueves 8 10:00 IES José Hierro San Vicente de la Barquera  
11:00 IES José del Campo Ampuero  
11:10 IES Ricardo Bernardo Valdecilla (Solares)  
12:00 CEIP Mata Linares San Vicente de la Barquera  
12:00 CEIP María Blanchard Santander  
12:00 CEO Príncipe de Asturias Ramales de la Victoria  
12:20 IES Las llamas Santander  
13:15 CEIP Monte Corona Udías  
Viernes 9 10:10 IES Zapatón Torrelavega  
10:15 IES La Albericia Santander  
11:30 CEPA Escuelas Verdes Santander  
11:45 CEIP Matilde de la Torre Muriedas  
11:45 CEIP Cisneros Santander  
11:45 CEIP Manuel Liaño Beristain Barreda  
11:50 CEIP Pancho Cossio Sierrapando  
12:20 IES Cantabria Santander  
Lunes 12 10:15 IES María Telo Los Corrales de Buelna  
11:45 CEIP Gerardo Diego Los Corrales de Buelna  
14:00 CEI La Robleda Santiago de Cartes  
15:30 CEIP José María de Pereda Los Corrales de Buelna  
Martes 13 10:10 IES Miquel Herrero Torrelavega  
10:10 IES Bernardino de Escalante Laredo  
10:15 IES Lope de Vega Santa María de Cayón  
10:15 IES El Astillero Astillero  
11:10 IES Fuente Fresnedo Laredo  
12:00 CEIP Amós de Escalante Campuzano  
12:30 CEIP Gerardo Diego Santa María de Cayón  
13:30 CEIP El Castañal Selaya  
13:50 CEIP Jesús Cancio Comillas  
14:00 CEIP Ramón y Cajal Astillero  
16:00 CEIP Villa del Mar Laredo Reunión para todos los interesados de la zona
18:00 Escuela Oficial de Idiomas Torrelavega  
Miércoles 14 10:05 IES Valle del Saja Cabezón de la Sal  
10:10 IES Ataulfo Argenta Castro Urdiales  
10:55 IES Peñacastillo Peñacastillo  
11:00 CEIP Fuente Salín (Primaria) Pesués  
11:10 IES José Zapatero Domínguez Castro Urdiales  
11:25 IES Montesclaros Reinosa  
11:30 CEIP Marqués de Estella Santander  
11:30 CEIP Fuente Salín (Infantil) Pesués  
12:00 CEIP Elena Quiroga Santander  
13:00 CEIP Rodríguez de Celis Paracuelles  
13:15 CEIP Valdáliga Treceño  
15:00 CEIP Casimiro Sáinz Matamorosa  
16:30 CEIP Alto Ebro Reinosa Reunión para todos los interesados de la zona
17:40 Centro de Educación de Personas Adultas Reinosa  
Jueves 15 10:15 IES Leonardo Torres Quevedo Santander  
11:00 IES Valentín Turienzo Colindres  
11:00 CEIP Dobra Viérnoles  
11:10 IES Santa Clara Santander  
11:30 EOEP Viérnoles  
12:05 CEIP José Arce Bodega Santander  
12:30 IES Manuel Gutiérrez Aragón Viérnoles  
14:00 CEIP Jesús del Monte Hazas de Cesto  
16:00 CEIP Pedro del hoyo Colindres Reunión para todos los interesados de la zona
18:00 CEPA Caligrama Torrelavega  
Viernes 16 10:10 IES José María de Pereda Santander  
11:10 IES 8 de Marzo Castro Urdiales  
11:15 CEIP Magallanes Santander  
11:30 CEIP Malacoria Ibio  
11:30 CEIP Vital Alsar Santander  
11:45 CEIP Antonio Mendoza Santander  
12:00 Escuela Oficial de Idiomas Santander  
12:10 CEIP Manuel Lledías Cartes  
12:15 CEIP Santiago Galas Ruiloba  
12:55 CEIP Pero Niño San Felices de Buelna  
Lunes 19 10:50 IES Nuestra Señora de los Remedios Guarnizo  
11:00 CEIP Leonardo Torres Quevedo La Serna de Iguña  
12:20 IES Santa Cruz Castañeda  
12:25 IES Estelas de Cantabria Los Corrales de Buelna  
Martes 20 10:10 IES San Miguel de Meruelo San Miguel de Meruelo  
10.10 IES Foramontanos (Secundaria) Cabezón de la Sal  
10:15 IES El Alisal Santander  
11:10 IES Marismas Santoña  
11:15 IES Foramontanos (F.P.) Cabezón de la Sal  
11:30 CEIP Cuevas del Castillo Vargas  
12:00 CEIP Manuel Llano Santander  
12:00 CEIP Antonio Muñoz y Gómez Casar de Periedo  
13:00 IES Alberto Pico Santander  
16:00 CEIP Macías Picavea Santoña Reunión para todos los interesados de la zona
Miércoles 21 11:10 IES Marqués de Manzanedo Santoña  
11:15 IES La granja Heras  
11:30 CEIP Menéndez Pelayo Santander  
11:45 CEIP Gloria Fuertes Muriedas  
17:00 Sede de ANPE (IES Marqués de Santillana) Torrelavega Reunión para todos los interesados
18:00 Sede de ANPE (C/ Burgos, 11, 6º) Santander Reunión para todos los interesados
Jueves 22 10:10 IES Ría San Martín Cortiguera  
10:55 IES Augusto González Linares Peñacastillo  
11:40 CEIP Portus Blendium (Primaria) Suances  
12:00 CEIP Nueva Montaña Santander  
12:05 CEIP José Luis Hidalgo Torrelavega  
13:15 CEIP Manuel Llano Terán  
Viernes 23 10:10 IES Nueve Valles Puente San Miguel  
10:15 IES Valle de Piélagos Renedo  
11:45 CEIP Quirós Alfoz de Lloredo  
11:50 CEIP Cervantes Torrelavega  
Lunes 26 10:50 IES Vega de Toranzo
CEIP Pintor Agustín Riancho
Alceda Reunión para todos los interesados de la zona
12:10 CEIP Francisco de Quevedo Villasevil de Toranzo  


#Concurso de traslados

Volver