Volver

  • Noticia destacada

Cantabria Ene 24, 2019

Reuniones de ANPE Cantabria sobre oposiciones - 2019


oposiciones2019

ANPE Cantabria atenderá todas tus dudas sobre las oposiciones de 2019 en sus sedes, por teléfono, email (primaria@anpecantabria.org), o WhatsApp (sólo afiliados). Tendrás, además, información exhaustiva en esta web.

Durante el periodo de inscripción (13 de febrero al 4 de marzo), realizaremos gran cantidad de reuniones en diferentes centros educativos de Cantabria (en breve, tendrás el listado de centros y días de visita, en esta web).

Además, convocamos las siguientes reuniones para tratar diversos aspectos de la convocatoria de oposiciones y la conformación de las futuras listas de interinos:


Reuniones de ANPE Cantabria para comentar la convocatoria de oposiciones y como quedan las listas de interinos

Día Hora Centro
Martes 12/02/19 10:10 IES Ria San Martín
11:00 CEIP Pero Niño
11:30 CEIP Gerardo Diego (Santander)
11:40 CEIP Portus Blendium (Primaria)
11:45 CEIP Gerardo Diego (Los Corrales de Buelna)
12:00 CEIP Jesús Cancio (Santander)
13:50 CEIP Santa Juliana
14:00 CEIP La Robleda
18:00 CEPA Caligrama
Miércoles 13/02/19 10:20 CEIP Rodríguez de Celis
11:20 CEIP Eloy Villanueva
12:00 CEIP Manuel Llano (Santander)
12:20 CEIP Alto Ebro
12:30 CEIP Valdeolea
14:15 CEIP Casimiro Sanz (Matamorosa)
Jueves 14/02/19 10:05 IES Valle del Saja
11:00 CEIP n.º 27 de Santander (Infantil . Viveros)
12:00 CEIP Ramón Laza
12:00 CEIP Arce Bodega
Viernes 15/02/19 10:10 IES Nueve Valles
11:15 CEIP San Andrés de Luena
11:40 CEIP Portus Blendium (Infantil)
12:10 CEIP Francisco de Quevedo (Villasevil)
Por fijar con el centro CEIP La Veguilla
Por fijar con el centro CEIP Fernando de los Ríos (Torrelavega)
Lunes 18/02/19 12:00 CEIP Mata Linares
12:05 CEIP José Luís Hidalgo
13:20 CEIP Valdáliga
Martes 19/02/19 11:30 CEIP Malacoria
12:30 CEIP Gerardo Diego (Cayón)
13:15 CEIP Monte Corona
14:00 CEIP José María Pereda (Los Corrales de Buelna)
Por fijar con el centro CEIP Aguanaz
Por fijar con el centro CEIP Jesús del Monte
Miércoles 20/02/19 11:00 CEIP Valle de Polaciones
11:00 CEIP Torres Quevedo (La Serna)
12:00 CEIP Valle del Nansa
12:30 CEIP Virgen de la Velilla
13:15 CEIP Bielva
Por fijar con el centro CEIP Juan de Herrera
Por fijar con el centro CEIP Arenas
Jueves 21/02/19 13:10 IES José Hierro
11:00 CEIP Fuente Salín
11:30 CEIP Fuente Salín
11:30 CEIP Menendez Pelayo (Torrelavega)
12:00 CEIP Elena Quiroga
13:15 CEIP Manuel Llano (Terán)
14:00 CEIP Nueva Montaña
Viernes 22/02/19 11:45 CEIP Quirós
11:45 CEIP Cisneros
12:10 CEIP Cervantes
Por fijar con el centro CEIP Dobra
Por fijar con el centro CEE Parayas
Por fijar con el centro CEIP  Mateo Escagedo
Martes 26/02/19 10:10 IES Zapatón
10:50 CEIP Pintor Escudero Espronceda
12:00 CEIP María Sanz de Sautuola
12:10 CEIP Manuel Lledías
12:15 CEIP Santiago Galas
12:50 CEIP Pancho Cossio (Sierrapando)
13:50 CEIP Jesús Cancio
Por fijar con el centro CEI Elsedo
Por fijar con el centro CEIP Marzán
Miércoles 27/02/19 11:15 IES Jesús de Monasterio
11:30 CEIP Menendez Pelayo (Santander)
12:00 CEIP María Blanchard
12:30 CEIP Concepción Arenal
15:00 CEPA Potes
16:00 CRA Liébana
Por fijar con el centro CEIP Gloria Fuertes
Por fijar con el centro CEIP Ramón y Cajal
 


#Oposiciones

Volver