Volver

Cantabria Nov 08, 2017

Concurso de Traslados Autonómico , 2017 - 2018 > Visitas y reuniones previstas


cgt17-18

REUNIONES informativas sobre este tema:


VISITAS a centros, para comentar el concurso (es posible que se añadan centros o se modifiquen horarios: revisa este listado, si estás interesado en este tema)

Día Hora Lugar Centro Notas
8 Miércoles 10:10 Cortiguera IES Ría San Martín  
10:20 Los Corrales de Buelna IES Estelas de Cantabria  
10:45 Parbayón CEIP Eutiquio Ramos  
11:00 Rivero CEIP Pero Niño  
11:20 Santander CEIP Eloy Villanueva  
11:30 Zurita CEIP Estela de Zurita  
11:45 Suances CEIP Portus Blendium  
11:45 Los Corrales de Buelna CEIP Gerardo Diego  
12:00 Santander CEIP Manuel Llano  
12:20 Los Corrales de Buelna IES María Telo  
12:30 Renedo de Piélagos CEIP Virgen de Valencia (Primaria)  
13:00 Renedo de Piélagos CEIP Virgen de Valencia (Infantil)  
14:00 Santiago de Cartes CEIP La Robleda  
17:00 Torrelavega Sede de ANPE en Torrelavega
(IES Marqués de Santillana)
Reunión para todos los interesados
18:00 Santander Sede de ANPE en Santander
(C/ Burgos, nº 11, 6ª Planta)
Reunión para todos los interesados
9 Jueves 10:10 Laredo IES Bernardino de Escalante  
10:15 Santa María de Cayón IES Lope de Vega  
10:15 Astillero IES Astillero  
11:10 Laredo IES Fuente Fresnedo  
12:00 Entrambasaguas CEIP Aguanaz  
12:10 Santander CEIP Quinta Porrúa  
12:30 Santa María de Cayón CEIP Gerardo Diego  
13:30 Selaya CEIP El Castañal  
16:00 Laredo CEIP Villa del Mar Reunión para todos los interesados de la zona
10 Viernes 10:10 Torrelavega IES Zapatón  
11:00 Ramales de la Victoria CEO Principe de Asturias  
11:10 Heras CIFP La Granja  
11:45 Santander CEIP Antonio Mendoza  
11:45 Barreda CEIP Manuel Liaño Beristáin  
12:05 Torrelavega CEIP José Luís Hidalgo  
13:00 Hazas de Cesto CEIP Jesús del Monte  
13 Lunes 12:45 Hoz de Anero CEIP Trasmiera  
14 Martes 10:10 Torrelavega IES Marqués de Santillana  
10:10 Santander IES Pereda  
10:15 Renedo IES Valle de Piélagos  
11:10 Colindres IES Valentín Turienzo  
11:30 Santander CEIP Menendez Pelayo  
12:00 Vargas CEIP Cuevas del Castillo  
12:00 Santander CEIP María Blanchard  
12:20 Torrelavega IES Miguel Herrero Pereda  
16:00 Colindres CEIP Pedro del Hoyo Reunión para todos los interesados de la zona
15 Miércoles 11:00 Santander IES Santa Clara  
11:10 Polientes CEIP Virgen de la Velilla  
11:30 Villabañez CEIP El Haya  
11:30 Santander CEIP Simón Cabarga  
12:00 Santander CEIP Ramón Pelayo  
12:30 Mataporquera CEIP Valdeolea  
16:30 Reinosa CEIP Alto Ebro Reunión para todos los interesados de la zona
17:40 Reinosa CEPA  
16 Jueves 10:10 Meruelo IES Meruelo  
10:15 San Vicente de la Barquera IES José Hierro  
10:30 Alceda IES Vega de Toranzo  
11:10 Santoña IES Marismas  
11:20 Campuzano (Torrelavega) CEIP Ramón Menéndez Pidal  
12:00 San Vicente de la Barquera CEIP Mata Linares Reunión para todos los interesados de la zona
12:00 Campuzano (Torrelavega) CEIP Amós de Escalante  
12:10 Villasevil de Toranzo CEIP Francisco de Quevedo  
13:00 Vega de Pas CEIP Doctor Madrazo  
16:00 Santoña CEIP Macías Picavea  
17 Viernes 10:55 Peñacastillo IES Peñacastillo (Hostelería) Reunión para todos los interesados de la zona
11:10 Santoña IES Marqués de Manzanedo  
11:15 Luena CEIP San Andrés  
11:30 Ibio CEIP Malacoria  
12:15 Alceda CEIP Agustín Riancho  
13:10 Ruiloba CEIP Santiago Galas  
21 Martes 10:10 Cabezón de la Sal IES Foramontanos  
10:10 Castro Urdiales IES Ataúlfo Argenta  
10:15 Santander IES La Albericia  
11:10 Castro Urdiales IES Dr. Zapatero Domínguez  
11:10 Valdecilla (Solares) IES Ricardo Bernardo  
11:30 Torrelavega CEIP Menendez Pelayo  
12:00 Cabezón de la Sal CEIP Ramón Laza Reunión para todos los interesados de la zona
12:10 Torrelavega CEIP Cervantes  
12:20 Santander IES Alisal  
13:00 Castro Urdiales CEIP Arturo Dúo  
16:30 Revilla de Camargo CEIP Agapito Cagigas Reunión para todos los interesados de la zona
22 Miércoles 10:15 Santander IES Cantabria  
11:15 Reinosa IES Montesclaros  
11:15 Heras IES La Granja  
12:05 Santander CEIP José Arce Bodega  
12:15 Santander IES Leonardo Torres Quevedo  
14:00 Los Corrales de Buelna CEIP José María Pereda  
17:00 Torrelavega Sede de ANPE en Torrelavega
(IES Marqués de Santillana)
Reunión para todos los interesados
18:00 Santander Sede de ANPE en Santander
(C/ Burgos, nº 11, 6ª Planta)
Reunión para todos los interesados
23 Jueves 10:15 Santander IES Villajunco  
10:20 Viérnoles IES Manuel Gutiérrez Aragón Reunión para todos los interesados de la zona
10:50 Santillana del Mar CEIP Santa Juliana  
11:10 Castro Urdiales CEIP Riomar  
11:45 Cóbreces CEIP Quirós  
12:00 Torrelavega CEIP Miés de Vega  
12:10 La Serna de Iguña CEIP Torres Quevedo  
12:15 Santander IES Las Llamas  
15:00 Matamorosa CEIP Casimiro Sáinz  
12:30 Ganzo (Torrelavega) CEIP Matilde de la Torre  
16:00 Paracuelles CEIP Rodríguez de Célis  
24 Viernes 10:10 Cabezón de la Sal IES Valle del Saja  
10:50 Tanos CEIP Pintor Escudero Espronceda  
10:50 Santoña CEIP Juan de la Cosa  
10:55 Santander IES Alberto Pico  
12:00 Casar CEIP Antonio Muñoz  
12:10 Cartes CEIP Manuel Lledías  
12:50 Sierrapando CEIP Pancho Cossio  


#Movilidad del profesorado #Concurso de traslados

Volver